Чемпионат России-2015: пензенскую гимнастку «свалил» грипп, а наши парни не сдают позиций

Чемпионат России-2015: пензенскую гимнастку «свалил» грипп, а наши парни не сдают позиций

Анастасия Кадышева должна была выступить здесь и в личном многоборье, и в командных состязаниях

Единственная представительница Пензенской области в команде ПФО Анастасия Кадышева из-за болезни была вынуждена отказаться от участия в чемпионате России-2015 по спортивной гимнастике, который в эти дни проходит в ее родном городе. Об этом накануне рассказал журналистам главный судья всероссийских соревнований Валерий Старкин:

— Настя тщательно готовилась к домашнему чемпионату страны — она должна была выступить здесь и в личном многоборье, и в командных состязаниях. Однако буквально накануне первого соревновательного дня она почувствовала себя неважно, затемпературила. Оказалось — грипп. Так что на этих состязаниях женская команда Приволжского округа выступает без нее.
В женском личном многоборье первенствовала представительница  ЦФО и ЮФО Мария Харенкова из Ростова-на-Дону. С результатом 58,033 балла она завоевала награду высшей пробы. Второе место в этом виде программы – у москвички Аллы Сосницкой (56,600 балла), третья итоговая  позиция – также у столичной гимнастки Седы Тутхалян (56,334 балла).

Кроме того, в первый день ЧР-2015 определились финалисты в отдельных видах многоборья и командном первенстве. Пензенцы, выступавшие в составе сборной Приволжского федерального округа, выиграли квалификацию. Борьбу за победу в вольных упражнениях, опорном прыжке и упражнениях на кольцах продолжит Денис Аблязин. Сергей Степанов будет работать на коне (махи), Павел Павлов — на кольцах и брусьях, Дмитрий Харьков — на брусьях, а Даниил Казачков — на кольцах.

 

Читайте также:

В Пензе Алия Мустафина рассказала журналистам о своем здоровье

Автор: Олег БУЙКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное