Бронзовый шаг в ВХЛ
В следующем сезоне ХК «Дизель» будет играть в высшей хоккейной лиге.
Фанаты сурской дружины привыкли видеть любимых игроков сосредоточенными, целеустремленными, решительными, а иногда растерянными – на льду стадиона «Темп» случалось всякое. А тут впервые за многие годы вся команда улыбалась с блестящими от радости глазами: они бронзовые призеры чемпионата страны!
Это событие стало вехой в истории сурского хоккея. За всю историю чемпионатов СССР и России пензенская дружина ни разу не добивалась столь высоких результатов.
Во многом эта победа – заслуга главного тренера сезона 2009 – 2010 годов Андрея Сидоренко. Теперь он занимает аналогичный пост в челябинском «Тракторе», но, чтобы поучаствовать в церемонии награждения, которая прошла в стенах Дворца культуры железнодорожников им. Ф.Э. Дзержинского, снова приехал в Пензу.
– Когда год назад мы встречались с вами, уважаемые болельщики, вас было так мало, а теперь – полный зал. Большое спасибо, что пришли, что поддерживали нас в течение всего сезона, – поблагодарил Андрей Михайлович фанатов клуба. – С хоккеистами мы были как единая семья. Обязательно буду следить за выступлениями «Дизеля», поддерживать связь с командой, буду рад чем-то помочь, ведь в этом городе я оставил частичку своего сердца!
Под гром аплодисментов бронзовые медали игрокам вручил вице-президент Федерации хоккея России Николай Урюпин. Болельщики команды отдали Андрею Сидоренко приз зрительских симпатий, голкипер Михаил Демидов стал лучшим новобранцем, а капитану и истинному лидеру команды Дмитрию Шандурову фанаты присвоили звание лучшего игрока.
Денис БУХЛАЕВ,
фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

