Болельщики пензенского «Дизеля» написали петицию министру спорта РФ

Болельщики пензенского «Дизеля» написали петицию министру спорта РФ

В ней они просят Виталия Мутко не допустить уничтожения ПХК

Петиция опубликована на сайте change.org. В ней фанаты рассказывают о славной истории и традициях пензенского хоккея и описывают нынешнюю ситуацию в «Дизеле». Последние события заставили поклонников клуба всерьез задуматься о его дальнейшем существовании.

Вот несколько выдержек из петиции:

— Финансовая нестабильность, а также вся ситуация, сложившаяся вокруг клуба, негативно влияют на игроков. В данный момент расторгнуты контракты с капитаном Андреем Кузьминым и защитником Николаем Зиминым. Также есть информация, что у руководства клуба «на столе» 10 заявлений о расторжении контрактов с игроками.

— Если допустить роспуск игроков и снятия команды с чемпионата ВХЛ, то современный ледовый дворец на 5,5 тысяч зрителей, останется без клуба ВХЛ и это довольно странно. Реально оценивая возможности губернии, выход нашей любимой команды в КХЛ мы не просим, но иметь сильный клуб в Высшей Хоккейной Лиге Пенза просто обязана.

— Обращаемся к вам, Виталий Леонтьевич, помогите спасти наш клуб от полного уничтожения, — просят болельщики.

Напомним, что, по словам председателя облспорткомитета Валентина Клячмана, он надеется сохранить «Дизель» в качестве команды ВХЛ. Ранее Валентин Борисович говорил о том, что в этом году область выделила на нужды команды больше средств, чем когда-либо раньше.

А главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко заявил журналистам, что он в ближайшее время уходить из команды он не собирается.

 

Читайте также:

Юлия Кузьмина прокомментировала уход супруга из пензенского «Дизеля»

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное