Болельщикам «Лагуны-УОР» не показали ответную игру финала ЧР

Болельщикам «Лагуны-УОР» не показали ответную игру финала ЧР

В пятницу, 27 апреля, в Санкт-Петербурге прошел ответный матч финала чемпионата России по мини-футболу среди женщин. Местная «Аврора» принимала пензенскую «Лагуну-УОР». Первая встреча соперников завершилась со счетом 0:0, а значит для завоевания титула пензячкам нужно было как минимум сыграть вничью 1:1 или результативнее.

Увы, выиграть заветный трофей не удалось. Уже на восьмой минуте футболистка хозяек Маргарита Семенова поразила ворота желто-синих. Мяч оказался победным — до конца встречи счет так и не изменился, 1:0. «Аврора» — чемпион, а «Лагуна» второй год подряд завоевала «серебро».

Стоит отметить, что сама игра в этот день отошла на второй план. Дело в том, что ни санкт-петербургский клуб, ни представители Ассоциации мини-футбола России не организовали видео- или, хотя бы, текстовую трансляцию матча, хотя по регламенту она должна быть. Получается, о ходе встречи знали лишь те, кто был на трибунах в Санкт-Петербурге, а пензенские поклонники футбола (и, в частности, мини-футбола), остались ни с чем.

Это вызвало волну недовольства среди болельщиков в официальной группе АМФР в соцсети «ВКонтакте». Причем, возмущались даже нейтральные любители футбола.

«Не показывать финал чемпионата — просто кощунство. Стыдно должно быть за это и «Авроре», и АМФР. За то, что не могут добиться выполнения требований своего же регламента. Это было весь регулярный чемпионат. Но на финал уж можно было организовать. Позор», «Отсутствие трансляции финала — большой толчок популяризации женского мини-футбола», — подобных комментариев было немало. 

«Аврора» на призовые камеру себе хоть купит», — пошутил один из болельщиков.

Как бы то ни было, результата уже не отменить. «Лагуна» в этом году показала себя с наилучшей стороны. Было видно, что в Пензе сложился настоящий коллектив, настоящая команда, способная сплоченно идти к своей цели. Будем надеяться, в следующем году сурские девчонки с третьей попытки все же доберутся до «золотых» медалей ЧР. Пока же остается поздравить и с «серебром».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное