Билеты на Чемпионат мира по хоккею 2016 можно купить онлайн

Билеты на Чемпионат мира по хоккею 2016 можно купить онлайн

В 2016 году в России пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой

Это — 80-е по счету соревнования, в которых участвуют лучшие сборные всех стран. Праздник спорта состоится с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Особенности соревнований

Северная столица России предоставляет для проведения хоккейных матчей спортивный комплекс «Юбилейный». На ледовых площадках СК будут играть команды группы В. Это 8 сборных из следующих стран:

— Канады;
— Соединенных Штатов Америки;
— Финляндии;
— Словакии;
— Белоруссии;
— Германии;
— Франции;
— Венгрии.

В Санкт-Петербурге хоккейные матчи будут проходить с 6 по 17 мая 2016 года. Город организует игры группового этапа В (28 отборочных встреч) и 2 четвертьфинала. Полуфинал и финал пройдут в Москве 21 и 22 мая соответственно. В первый день состоятся поединки США с Канадой и Финляндии с Белоруссией.

Санкт-Петербург будет принимать мировой турнир по хоккею уже во 2 раз. Первый опыт состоялся в 2000 году. На организацию чемпионата в северной столице выделено 350 млн. рублей. Поставщиком услуг выбрана компания «Экспофорум» — лидер в сфере конгрессно-выставочного строительства. Она будет заниматься материально-технической базой мероприятия, арендой площадей, питанием гостей, наймом временного обслуживающего персонала. Самая большая статья расходов (более 68 млн. рублей) — размещение спортивных команд в отелях.
Северная столица выбрана местом проведения турнира не случайно. Город обладает развитой инфраструктурой и может принимать любые международные соревнования. Чемпионат по хоккею призван продемонстрировать потенциал Санкт-Петербурга как ведущего центра мирового спорта.

Почему для проведения турнира выбрали СК «Юбилейный»

Петербургский комплекс «Юбилейный» — спортивное сооружение, оборудованное по последнему слову техники. СК имеет 4 ледовых площадки, вмещает 7300 зрителей. «Юбилейный» работает с 1967 года. С 2007 по 2009 год была проведена модернизация комплекса, включающая замену бортов, зрительских кресел, реконструкцию ложи для VIP-персон, пресс-центра, систем освещения и звука Главной арены. Косметическому ремонту подверглись коридоры, холлы и гигиенические помещения.

В комплексе созданы все условия для спортсменов и болельщиков. Раздевалки для хоккеистов включают массажные и медицинские кабинеты. В СК установлено спортивное табло, «Медиа-Куб», плазменные экраны, функционирует WiFi, работает первоклассный ресторан.

Билеты на чемпионат мира по хоккею с шайбой в Санкт-Петербурге можно приобрести уже осенью 2015 года.

На правах рекламы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное