Белозерцев озвучил Аблязину сумму премии по итогам ЧМ

Белозерцев озвучил Аблязину сумму премии по итогам ЧМ

В пятницу, 18 октября 2019 г., губернатор Иван Белозерцев встретился с чемпионом мира по спортивной гимнастике Денисом Аблязиным.  Именитый спортсмен рассказал главе региона о подготовке к прошедшим в Штутгарте соревнованиям.

— Подготовка шла на Круглом озере 4-5 недель. Готовились без отдыха, меняли график тренировок под чемпионат. Я специально готовил программу вольных упражнений, хотя не делал их очень давно, — признался гимнаст. 

Также Денис Аблязин отметил высокий уровень соперников из Китая. А значит, победа не была легкой.

На встрече присутствовал и директор школы спортивной и художественной гимнастики Пензенской области Валерий Старкин. Он отметил, что среди подрастающего поколения пензенских гимнастов немало перспективных ребят.

— Тренируйте молодых. Понятно, что самородки рождаются не часто. Но их нельзя упускать. Ими надо заниматься, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Денис Аблязин по итогам участия в международных соревнованиях получит из бюджета Пензенской области премию в 700 тыс. рублей. Кроме этого, с 2016 года спортсмен ежемесячно получает стипендию в размере 50 тыс. рублей.

Напомним, 9 октября, мужская сборная России, в составе которой выступил Денис Аблязин, впервые в истории стала победителем Чемпионата мира в командном первенстве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня Денис Аблязин рассказал о подготовке к чемпионату в Штутгарте и о борьбе с соперниками.???? Мне было интересно, проходит ли с опытом волнение перед состязаниями.???? Денис говорит, что нет, что волнение есть каждый раз и даже более того, оно дает необходимый для соревнований адреналин. Через несколько месяцев станет понятно, кто поедет на Олимпиаду. Держим за наших «кулаки».????☝️❗ Денис по итогам участия в международных соревнованиях получит из бюджета Пензенской области премию в 700 тысяч рублей. #Аблязин #гимнастика #нашиспортсменылучшие #Пенза #АМЫИЗПЕНЗЫ #скороОлимпиада

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)


Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное