Аскар Аскаров вновь бросил вызов чемпиону UFC Брендону Морено
Российский боец UFC Аскар Аскаров вновь бросил вызов чемпиону организации в наилегчайшем весе Брендону Морено.
«Фигейредо, прекрати много говорить, встань в очередь. Я следующий, Брендон Морено. Защити свой пояс с настоящим претендентом. Увидимся в декабре», — написал Аскар Аскаров в Twitter.
Представитель Госкомспорта России Вахид Тарабаев отметил, что UFC имеет две составляющие — обличие любительского спорта и профессионального.
«UFC как вид спорта максимально доступен для всех. У него невероятная популярность во всем мире. Чемпионы UFC очень популярны, у нас есть Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Вадим Немков, Петр Ян. Аскар Аскаров — это спортсмен, на которого мы возлагаем особые надежды. Наш вид спорта ежегодно дает чемпионов мира и Европы», — напомнил Вахид Тарабаев.
Аскар Аскаров провел последний бой 7 марта на турнире UFC 259, где одержал победу над Джозефом Бенавидесом единогласным решением судей. Таким образом, в UFC на его счету три победы кряду, а его дебютный поединок завершился вничью. На турнире UFC Vegas 33 Аскаров должен был драться с Алексом Питерсом, однако из-за травмы Аскара бой был отменен.
Брендон Морено завоевал чемпионский пояс в июне 2021 года, победив Дейвесона Фигейредо.
Напомним, Аскар Аскаров — российский боец смешанных боевых искусств, суперолимпийский чемпион по вольной борьбе, выступающий под эгидой UFC в наилегчайшем весе. 26 июля 2017 года в составе сборной России завоевал Золото по вольной борьбе на Сурдлимпийских играх в Турции. В июле 2019 года подписал контракт с UFC. Дебют Аскарова состоялся в рамках турнира UFC Fight Night 159, в котором его соперником стал мексиканец Брэндон Морено, на тот момент — 9-й в рейтинге своего дивизиона в UFC. Несмотря на подавляющее преимущество Аскарова в ходе боя, матч завершился вничью.
Брэндон Морено — мексиканский боец смешанных единоборств, в настоящее время выступающий под эгидой Ultimate Fighting Championship в наилегчайшем весе. Является действующим чемпионом в наилегчайшем весе на июнь 2021 года. Завоевал чемпионский титул 13 июня 2021 года, победив Дейвисона Фигейреду в третьем раунде.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября