Андронов «передал привет» землякам после победы над Чехией

Андронов «передал привет» землякам после победы над Чехией

В мае, когда хоккейный сезон в России официально завершен, внимание болельщиков переключается на игру национальных команд. 10 мая в Словакии стартовал чемпионат мира, на котором любители хоккея активно переживают за сборную России. Пензенские же поклонники игры с шайбой внимательно следят за выступлениями нашего земляка Сергея Андронова, вошедшего в состав «Красной машины» (прозвище сборной России по хоккею). У нападающего есть все шансы для того, чтобы в этом сезоне оформить своеобразный «требл» — к победе на Олимпиаде и в КХЛ добавить титул чемпиона мира.

Пока у нашей команды весьма неплохие шансы на титул — в первых трех матчах она одержала три победы. И если 5:2 над Норвегией и 5:0 над Австрией нельзя воспринимать как серьезный успех (при всем уважении, эти сборные не относятся к серьезным хоккейным державам), то 3:0 над крепкой Чехией показывают, что наши игроки находятся в неплохой форме. Тем приятнее, что первый (и, как считается, победный) гол в ворота чехов оформил как раз наш земляк. Для Андронова эта шайба стала первой на турнире.

После победы Сергей «передал привет» пензенцам в своем Instagram. Хоккеист выложил фото с российским триколором, на котором большими буквами написано Пенза. В подписи он также лаконично указал название родного города и хэштеги #СнамиРоссия, #Россиявмоемсердце и #Россиямоясила.

Следующую встречу россияне проведут в среду, 15 мая, против Италии.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное