Андрей Сидоренко о победе российской сборной по хоккею: «Россияне молодцы. Все матчи играли красиво»

Андрей Сидоренко о победе российской сборной по хоккею: «Россияне молодцы. Все матчи играли красиво»

Главный тренер «Дизеля», контракт с которым истек 30 апреля, поделился впечатлениями о чемпионате мира

Как известно, сборная России по хоккею завоевала «золото» чемпионата мира в Минске. «Пензенская правда» уже рассказывала, что за ходом чемпиона наблюдал заслуженный тренер Беларуси, экс-наставник национальной сборной, главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Сидоренко. По словам Сидоренко, больше всего его удивили… заполненные трибуны.

— На последних форумах в Финляндии и Швеции, на играх было мало болельщиков, — приводит его слова «Белорусское телеграфное агентство». — А в Минске посещали даже не рейтинговые встречи. Организаторы постарались сделать так, чтобы каждый смог полюбить хоккей. На трибунах можно было увидеть и женщин, и детей.

Единственное, что смутило заслуженного тренера, это — тщательные досмотры зрителей. Однако он понимает, что безопасность людей стоит на первом месте. Помимо белорусов Сидоренко отметил выступления сборных России и Франции.

— Французы удивили. Как только они попали в элиту хоккея, у игроков поменялась психология. Они стали бороться не просто за выживание, как это обычно происходит, а за попадание в восьмерку, — сказал он. — Россияне тоже молодцы. Все матчи играли красиво.

Что касается пензенского «Дизеля», то пока неизвестно, останется ли Сидоренко на посту главного тренера или нет. Напомним, что контракт с ним истек еще 30 апреля. Кто покинет команду и останется в ней, будет известно в мае-июне. Список потенциальных новичков клуба определится к июлю. Однако уже известно, что костяк состава на следующий сезон останется прежним.

 

Читайте также:

Экс-голкипер пензенского «Дизеля» Сергей Хорошун перешел из «Рубина» в ТХК

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное