Андрей Никишов ушел с «пресс-конференции» с болельщиками

Андрей Никишов ушел с «пресс-конференции» с болельщиками

Главный тренер пензенского «Дизеля» не выдержал негатива, который на него обрушился — ФОТО

В субботу, 21 ноября, в СЗК «Дизель-Арена» прошла открытая тренировка команды, после которой болельщики «Дизеля» могли задать интересующие вопросы тренерскому составу команды, исполнительному директору Вадиму Богацкову и игрокам.

Напомним, что у пензенского клуба длится серия в 11 поражений подряд, и у болельщиков накопилось немало претензий по этому поводу. В частности, много вопросов было к тренеру Андрею Никишову, который, по их мнению, виноват во всех неудачах.

Зрителям, пришедшим на арену, а их набралось около 150-ти, сразу бросилось глаза отсутствие на льду основных игроков команды, а также главного тренера. Ответ последовал позже в конференц-зале, когда Андрей Вячеславович объяснил, что занимался с некоторыми игроками на тренажерах. Это вызвало бурю негодования у собравшихся, которые отметили, что тренер мог бы выйти к болельщикам с самого начала.

Последующие полчаса на рулевого желто-синих посыпался град вопросов, связанных с игрой команды в текущем сезоне. На большинство вопросов он отвечал общими фразами с послематчевых пресс-конференций: результат будет, просто для создания команды нужно время, работа ведется, требуется много сил, чтобы создать коллектив.

Был на пресс-конференции и вопрос по нападающему Андрею Кузьмину, с которым на этой неделе разорвали контракт. Напомним, как рассказала супруга Кузьмина Юлия «Пензенской правде», у Андрея с тренером возник конфликт. По словам наставника, в основе создания команды лежит атмосфера в коллективе, а те, кто не соответствует требованиям, клуб покидают.

— Вообще великим тренерам было необходимо три года для создания хорошей команды, — так ответил Андрей Никишов на вопрос, сколько же все-таки времени ему нужно, чтобы команда начала побеждать. Отметим, что себя он к ним не причисляет.

К слову, соглашение «Дизеля» с Андреем Вячеславовичем рассчитано на два года. Одним из вопросов к Вадиму Богацкову был «Сколько составляет неустойка при разрыве контракта?» По словам исполнительного директора клуба, это — около 1 млн. 200 тыс. рублей. Кстати, этот разговор произошел уже после ухода главного тренера, который покинул пресс-конференцию, не дождавшись ее окончания. Возможно, это было связано и с нецензурной лексикой, которую позволяли себе некоторые болельщики.

К игрокам же, которые в полном составе были в конференц-зале, вопросов не было, спортсменов поблагодарили за игру и пожелали дальнейших успехов.

Была затронута и тема приближающегося заседания кредиторов. По словам исполнительного директора, о снятии с чемпионата речи не идет, финансовые дела клуба налаживаются, а долги уменьшаются.















 

Читайте также:

Надежда Евстюхина вошла в сборную России на ЧМ в Хьюстоне

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное