Анастасия Зуева завоевала первую медаль после операции на ноге в Италии

Анастасия Зуева завоевала первую медаль после операции на ноге в Италии

Пензенская спортсменка возвращается в Россию для участия в церемонии чествования победителей Универсиады

В минувшие выходные Анастасия Зуева (Фесикова) весьма успешно выступила на международном турнире  плавательного клуба ADN Swim Project, который прошел в Италии сразу в двух городах — Ламеция-Терме и Леньяно. Напомним, что это были первые соревнования призера Олимпиады-2012 и чемпионки Универсиады-2013 после нескольких операций на ноге.

— В Италии Настя завоевала в «серебро» на дистанции 50 метров на спине, — сообщает пензенская «Школа высшего спортивного мастерства». — Ее результат — 28,58 сек.
В ближайшее время Анастасия  вернется в Москву, где примет участие в торжественной церемонии чествования победителей и призеров  всемирной Универсиады, где она завоевала сразу три золотых медали. А вот чемпионат России по плаванию на короткой воде, который стартует 15 ноября, Анастасия пропустит.

Как сообщает пресс-служба клуба, в соревнованиях также принял участие супруг спортсменки Сергей Фесиков, а также вице-чемпион Олимпийских игр Евгений Коротышкин и серебряный призер игр Михаил Полищук.

— Сергей Фесиков стартовал на дистанциях  50 м баттерфляем (23,66 сек.) и 50 м на спине (24,63 сек.), — добавляют в «Школе…».

 

Читайте также:

Пензенская «Лагуна-УОР» заняла третье место Первенства России по мини-футболу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное