Анастасия Зуева и Сергей Фесиков готовятся к Олимпиаде в частной британской школе

Анастасия Зуева и Сергей Фесиков готовятся к Олимпиаде в частной британской школе

Пензенские спортсмены проводят финальные сборы перед играми.

Как рассказали во Всероссийской федерации плавания, пловцы Анастасия Зуева и Сергей Фесиков вместе с другими спортсменами проводят заключительный предолимпийский сбор на территории одной из самых крупных и престижных частных школ Великобритании – Миллфилд. Это место расположено в тихом живописном местечке графства Сомерсет на западе Англии в двух часах езды от Лондона.

Юноши и девушки живут в отдельных домах. В каждом домике есть несколько больших общих помещений с ТВ, бильярдом и кухней. В комнатах спортсмены живут по одному.  Специально для россиян были переоборудованы комнаты. Из двухместных они превратились в одноместными.

— Условия для тренировки — великолепные. В нашем распоряжении 8-дорожечный 50-метровый бассейн с новыми тумбочками и работающим табло, фитнес зал и зал силовой подготовки, — говорит главный тренер сборной команды России по плаванию Андрей Воронцов. — Когда в бассейне не оказалось поворотных щитов, совместимых с нашей системой отработки передачи эстафеты, менеджер бассейна «занял» щиты в бассейне в другом городе. Щиты установили, и мы проводим ежедневные тренировки мужских и женских эстафетных команд.

Однако Зуева и Фесиков успевают не только тренироваться, но и наслаждаться местными красотами. Так сборная побывала на экскурсии в Лонглите — имение маркиза Бат с дворцом 16-го века и сафари парком. А в минувшее воскресенье они съездили в знаменитый город-памятник Бат.

 

Читайте также:

Пензячка Надежда Евстюхина на Олимпиаде не сразится с китайскими соперницами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное