Анастасия Фесикова вошла в сборную России на Олимпиаду-2016

Пензенская спортсменка завоевала вторую медаль на ЧР по плаванию

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию. Эти соревнования являются отборочными на Олимпиаду-2016 в Рио.

Вчера, 18 апреля, пензенская спортсменка Анастасия Фесикова выиграла вторую медаль ЧР. На этот раз — «серебро» на 100-метровке на спине. Спортсменка преодолела дистанцию за 59,91 секунды. Этот результат позволил ей пройти отбор в состав олимпийской сборной.

Напомним, ранее Анастасия завоевала «золото» на 50-метровке на спине. Правда, эта дистанция не является олимпийской.

— Еще одна воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области — Мария Асташкина — на дистанции 100 м брассом заняла шестое место. А Роман Ларин в финале на 100 м на спине стал восьмым, — сообщили в пресс-службе регионального минспорта.