Анастасия Близнюк рассказала, куда первым делом едет в Пензе

В последний день лета двукратная олимпийская чемпионка приехала в наш город

Анастасия Близнюк рассказала, куда первым делом едет в Пензе

В Пензе 31 августа 2021 приехала двукратная олимпийская чемпионка и серебряный призер Игр в Токио Анастасия Близнюк. 

В музее спорта Пензенской области для Анастасии Близнюк провели экскурсию. Церемонию чествования посетили врио министра спорта региона Григорий Кабельский, президент местной федерации спортивной и художественной гимнастики Валерий Старкин и юные болельщицы — «художницы».

— Всегда рада сюда возвращаться. Школа всегда оказывает мне большую помощь. Меня поддерживают и дети, и тренеры, и директор. Когда приезжаю, первым делом еду в «Буртасы», — сказала спортсменка.

В ближайших планах у Анастасии подготовка к чемпионату мира, который пройдет с 27 по 31 октября в японском Китакюсю. Для российской сборной это отличная возможность взять реванш, в первую очередь, у судейского корпуса. 

podp.jpg

Увидим ли мы гимнастку в Париже в компании с Денисом Аблязиным на следующих летних Играх, пока неизвестно. Для нее на первом месте сейчас семья, поэтому говорить о четвертой Олимпиаде в качестве действующего спортсмена рано. Зная о тренерских успехах Анастасии, можно предположить, что она останется в сборной в качестве наставника. Наша чемпионка не против попробовать себя в актерском искусстве — гимнастки настоящие артистки.

Пообщаться с олимпийцами, поделиться эмоциями и зарядить друг друга на новые старты Анастасия Близнюк надеется на приеме у президента в Москве. Чествование состоится в сентябре.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное