Алексей Нетесанов чуть не опоздал на чемпионат «Мистер Вселенная-2013» в Лондон

Алексей Нетесанов чуть не опоздал на чемпионат «Мистер Вселенная-2013» в Лондон

Из-за задержки рейса из Пензы в Москву — фото

Президент Российской ассоциации бодибилдинга  пензяк Алексей Нетесанов вернулся из Северной Ирландии, куда он возил российскую сборную на чемпионат «Мистер Вселенная — 2013». Как известно, сам  Алексей в 2009 году завоевал этот почетный титул.

— Поездка прошла не без приключений, — рассказывает Алексей. — Мы должны были лететь в Лондон из Москвы, до столицы решили тоже добираться самолетом. Но вылет в Пензе задержали. К нужному авиарейсу в Москве мы никак не успевали. Пришлось искать альтернативу. Один из моих друзей предложил свою помощь. В результате, из Пензы до Москвы мы домчались на автомобиле  за 6 часов. К самолету успели.

— Было ради чего так рисковать?
— Я уже несколько лет вожу нашу сборную на эти престижные соревнования, и не мог подвести спортсменов. Что же касается результатов выступлений, то они неплохие. Сборная России состояла из 24 спортсменов. Наш бодибилдер Алексей Шайкин (Самара) занял второе место, Мария Белтюкова (Екатеринбург) взяла «бронзу» в номинации «Бикини».

— Алексей, почему после вашей победы  россияне ни разу не поднимались на высшую ступень пьедестала почета на этом чемпионате?
— Чемпионат «Мистер Вселенная» (Mr. Universe) это крупнейшие соревнования лучших культуристов планеты,  проводимое в Великобритании ежегодно Национальной ассоциации бодибилдеров (NABBA). Кстати, именно на этом чемпионате началась карьера Арнольда Шварценеггера. Побеждать среди лучших – задача сверхсложная. Второе и третье места, доставшиеся россиянам, — это уж неплохо.

— Удалось ли попасть в российскую сборную представителям нашего региона?
— К сожалению, нет.

— А почему? Разве у нас нет талантливых спортсменов? Тем более, что вы ведете активную тренерскую деятельность.
— У нас есть очень перспективные ребята. Они отлично показали себя на чемпионате Поволжья  по фитнесу и бодибилдингу, который в этом году прошел в Пензе. Это молодые спортсмены, которые только начинают спортивную карьеру. Думаю, что вы о них еще услышите. Тем более, что пензенская школа бодибилдинга считается одной из лучших в мире. Что жекасается моей тренерской работы, то у меня очень высокая загрузка. Ко мне на тренировки приезжают бодибилдеры со всей России, часто бывают представители зарубежья.

— Сможем ли мы в ближайшее время увидеть крупные соревнования по бодибилдингу в Пензе?
— В этом сезоне уже нет. А весной будущего года мы вновь планируем провести в Пензе чемпионат Поволжья.

 

Читайте также:

Сайт пензенского «Дизеля» временно «не имеет возможности функционировать»

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное