Александр Большунов стал 10-кратным чемпионом России

Студенты ПГУ продолжают завоевывать медали на чемпионате страны по лыжным гонкам

В воскресенье, 27 марта, в Сыктывкаре состоялись два скиатлона. Первыми стартовали женщины.

На дистанции 7,5+7,5 км первое место заняла Наталья Непряева, второе — Екатерина Смирнова, бронзовая медаль на счету студентки Пензенского университета Анастасии Рыгалиной. На пятой позиции финишировала Мария Истомина.

У мужчин на дистанции вдвое больше интрига держалась только во время классического этапа. После смены лыж Александр Большунов захватил единоличное лидерство и не уступил его по ходу 15 км коньковым стилем.

Эта победа для Большунова стала юбилейной — 10-й на чемпионате России. Серебряную и бронзовую награды завоевали хозяева соревнований Илья Семиков и Станислав Волженцев соответственно.

Следующие комплекты медалей разыграют во вторник, 29 марта, в гонках классическим стилем у мужчин на дистанции 15 км и у женщин на дистанции 10 км.

Автор: Полина ИВАНОВА