Академия Отцов Пензенской области организовала «Семейный биатлон»

На лыжи встали 25 семей из разных районов области

Академия Отцов Пензенской области организовала «Семейный биатлон»

Практикум «Семейный биатлон» прошел на базе лагеря «Мечта» в субботу, 27 января 2024. Эта часть работы гранта по оказанию помощи родителям.

–  Так, «Академия Отцов» Пензенской области дает старт Году семьи, – открыл мероприятие директор центра воспитательной работы Института регионального развития Пензенской области Виктор Ерошенко. 

Сергей Ягудин, тренер районной школы бокса и учитель физкультуры Новозабалковской средней школы Городищенского района, привёз на соревнования несколько семей из своей небольшой школы. В своё время он возглавлял в школе Совет отцов, верен этому движению и сейчас.

– Такие мероприятия сплачивают семьи. Это движение – сила, – уверен Сергей Ягудин. 

Семьям предстояло пройти биатлонную эстафету. Сначала на старт выходили дети, потом мамы, а последними финишировали папы. Как и в классическом биатлоне, промахнувшимся при стрельбе приходилось делать штрафные круги, но это только сильнее раззадоривало участников.

photo_2024-01-28 13.23.32.jpeg

Победители пяти этапов вышли в финал, где победу одержали Лабузовы из Кузнецка. 

Хотя на самом деле никто не проиграл. Семьи провели этот день нет дома на диване с телефоном в руках, а на свежем воздухе . А главное – все вместе.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное