А. Никишов: «Зарплату опытных игроков не сопоставить даже с командами из середины таблицы»

А. Никишов: «Зарплату опытных игроков не сопоставить даже с командами из середины таблицы»

Главный тренер «Дизеля» рассказал о том, что они приехали в Пензу не за деньгами, а помочь родной команде  

Накануне на официальном сайте ВХЛ появился большой текст, посвященный пензенскому «Дизелю» и его планам на предстоящий сезон. Особый интерес у болельщиков вызвали слова главного тренера Андрея Никишова, который перечислил плюсы и минусы клуба.

— «Дизель» продолжил существование, команда сохранилась. Благодаря дружеским отношениям нам удалось привлечь в коллектив опытных игроков, местных воспитанников. Они приехали в Пензу не за деньгами — к счастью, за карьеру успели кое-что заработать, а хотят помочь родной команде, земле, которая их воспитала. Конечно, зарплату мы им положили, но ее не сопоставить даже с командами из середины таблицы.

По словам главного тренера, с помощью опытных игроков, он хочет создать хорошую команду, чтобы молодежь училась у поигравших ребят, перенимала опыт.

— Финансовые возможности у нас ниже среднего. Но есть, то, что есть. С этим и работаем. Хорошо известно, что при наличии средств, всегда есть позыв взять готового игрока для уровня ВХЛ. Но в нашей ситуации тоже есть свой интерес — научить, подготовить, объяснить и довести до ума молодого хоккеиста. С другой стороны, надо понимать, что в стране кризис, и завтра ситуация в «Дизеле» может улучшиться. Благо, это клуб с историей, с отличной инфраструктурой. Так что рассчитываем, что возможности со временем появятся. Единственный минус, от которого сейчас уже никуда не деться. У нас нет клуба-партнера в КХЛ, и мы будем ограничены в количестве игроков.

Резюмируя сказанное, Андрей Никишов обозначил свою первоочередную задачу.

— Выход в плей-офф. А к этому времени мы уже сможем поставить следующую цель, поймем, на что мы способны. Лига в этом межсезонье омолодилась, и, считаю, можно играть со всеми, — говорит он.

 

Читайте также:

Зареченский спортсмен Артем Сысоев выиграл «бронзу» ЧМ по тхэквондо

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное