А. Мустафина вышла в финал ОИ в Рио в трех дисциплинах
Подругу по сборной на Играх поддерживает пензенская резервистка Наталья Капитонова
Российская женская сборная по спортивной гимнастике вышла в финал командного турнира на Олимпиаде в Рио.
Как сообщает «Р-Спорт», в квалификации Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова по итогам четырех упражнений показали третий результат — 174,620 балла. Первыми стали американки (185,238 балла), вторыми — китаянки (175,279).
Кроме того, Алия Мустафина, выступающая на этих Играх и за Пензенскую область, в личном многоборье по итогам квалификации вышла в финал с шестым результатом, а в упражнениях брусьях — со вторым.
За Алию и других своих подруг по сборной в Рио болеет еще одна пензенская гимнастка Наталья Капитонова. Напомним, что 16-летняя спортсменка находится в резерве сборной.
— Девчульки мои, желаю вам не волноваться, не расстраиваться, если что-то пойдет не так, а, собрать всю волю в кулак и показать всему миру, на что вы способны!!! Вперед Россия, написала она на своей страничке в Instagram.
Читайте также:
Анастасии Фесиковой в Рио «трудновато» без мужа
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

