А. Мустафина поблагодарила за поддержку в Рио своего парня
Спортсменка, выступающая за Пензенскую область, завоевала «серебро» в командном многоборье
9 августа на Олимпийских Играх в Бразилии прошел женский финал в командном многоборье по спортивной гимнастике. В числе российских гимнасток была и представительница Пензенской области — капитан гимнастической сборной, олимпийская чемпионка-2012 Алия Мустафина.
В финал соревнований наши девушки прошли с третьего места в квалификации — россиянок опередили лишь представительницы Китая и США. Последние, к слову, вовсе показывают феноменальные результаты — они опередили ближайших преследователей аж на 10 баллов.
Подобный результат американки показали и в решающих выступлениях, «убив» интригу задолго до окончания соревнований. А вот «серебро», неожиданно, осталось за российскими гимнастками. Они набрали 184,897 балла, отстав от победителей на 8,209 баллов и опередив ставших третьими китаянок на 0,685 балла. Радует, что Мустафина сыграла в этом успехе немалую роль. Она великолепно проявила «капитанские» качества, показывая отличный результат и тем самым ведя за собой партнеров.
Новоиспеченная призерка Игр-2016 уже поделилась своей радостью с поклонниками. В Instagram гимнастки появилось фото с награждения со следующей подписью:
«Люблю вас! Спасибо всем, кто болел за нас, а особенно @alexey_zaytsev17 (возлюбленный спортсменки, бобслеист Алексей Зайцев. Авт.). Без поддержки родных, близких и просто неравнодушных людей к нашему виду спорта, мы бы не смогли!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!»
Еще одна пензенская гимнастка Наталья Капитонова, входящая в резерв команды, но так и не получившая возможности проявить себя, также успела опубликовать новое фото после успешного финала.
«Я сегодня такая счастлиииииивая», — подписала свое «селфи» Наташа.
К слову, накануне такого же успеха добилась и мужская сборная по спортивной гимнастике, в которую входит наш земляк Денис Аблязин. Теперь Аблязину и Мустафиной предстоит бороться за медали уже в личных финалах — Денис выступит в опорном прыжке и на кольцах, а Алия пробилась в финал на брусьях.
Читайте также:
Отец Д. Аблязина: «Масштаб достижения почувствовали только сегодня»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
В Пензе скупили все билеты на премьеру спектакля «Бабий бунт»
Впервые в областном драмтеатре поставили мюзиклГастротур «О Куприне со вкусом» выиграл премию «Маршрут года»
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 ноября 2025: Валерий Семин и «Дорога превращений»
В пензенском драмтеатре завершаются репетиции премьерного спектакля
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

