А. Брюханков рассказал, почему сошел с дистанции в Рио

А. Брюханков рассказал, почему сошел с дистанции в Рио

Триатлонист, представляющий Пензенскую область, сообщил об этом в Instagram

18 августа в Рио прошла гонка триатлонистов. Среди участников был и спортсмен, представляющий параллельным зачетом Пензенскую область, Александр Брюханков. К сожалению, Александр не добрался до финиша, сойдя с дистанции. Сегодня, 19 августа, он объяснился с болельщиками на своей странице в Instagram.

«Хочу сказать большое спасибо всем, кто болел и переживал за меня. Эта гонка для меня сложилась неудачно — получил разрыв икры. Мне очень жаль, что я не оправдал ни своих надежд, ни Ваших.

Гонка сложилась не так, как я планировал. На плавании был хороший выход из воды.  Однако на велоэтапе попытка сесть в первую группу не удалась. Попытки ее догнать провалились, не все смогли работать, чтобы сократить разрыв. Когда спрыгнул с велосипеда в транзитке почувствовал дискомфорт в ноге и, выйдя на бег, резкую боль в икре. Я понял, что бежать не смогу, на этом моя дистанция закончилась, старые травмы дали о себе знать. Никогда не знаешь, когда они могут проявиться, и я не ожидал, что это случится в этот самый важный для меня день. Я очень расстроен, что не смог достичь результата, на который мы все так рассчитывали. Спасибо еще раз за вашу огромную поддержку и любовь к триатлону!» — написал Брюханков.

Отметим, что для 29-летнего спортсмена это выступление было единственным на бразильской Олимпиаде.

 

Читайте также:

Алия Мустафина объявила «войну» своему фейку

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное