А. Близнюк может вновь представить Пензенскую область на Олимпиаде

А. Близнюк может вновь представить Пензенскую область на Олимпиаде

Об этом «Пензенской правде» рассказал министр спорта региона Григорий Кабельский

Напомним, что 1 марта был опубликован список пензенских спортсменов, чье попадание в сборную России на Олимпийские игры-2016 наиболее вероятно. Тогда в числе 12 кандидатур не было ни одной представительницы художественной гимнастики, хотя ранее наши «художницы» регулярно принимали участие в Олимпиаде. Виктор Андреев, возглавлявший областную спортшколу по гимнастике им. Н.А. Лавровой, отметил, что теоретические шансы на участие в Играх имеются у олимпийской чемпионки Лондона Анастасии Близнюк, выступающей за Пензенскую область. Тогда 21-летняя Настя занималась с ближайшим резервом сборной России.

Сейчас же гимнастка вернулась в основную команду — об этом «Пензенской правде» сообщил министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

— Такое решение приняла главный тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. Поэтому, вероятность попадания Анастасии в состав олимпийской сборной достаточно высока. А если учитывать ее предыдущее выступление на Олимпиаде, у нее хорошие шансы и на завоевание медали, — уточнил Григорий Ефимович.

 

Читайте также:

Анастасия Близнюк сдала ГОСы и защитила диплом на «5»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное