9 пензенских спортсменов включены в список кандидатов на участие в Универсиаде

9 пензенских спортсменов включены в список кандидатов на участие в Универсиаде

Все они — представители Пензенского государственного университета

C 6 по 17 июля 2013 года в Казани будет проходить XXVII Всемирная летняя Универсиада. Она станет первой Универсиадой в истории современной России.

Как сообщили в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту, на сегодняшний день от нашего региона кандидатами в сборные команды России на Игры XXVII Универсиады являются 9 спортсменов. Все они — представители Пензенского государственного университета.

Серебряный и бронзовый призер игр ХХХ летней Олимпиады в Лондоне 2012 Денис Аблязин будет представлять сборную команду России по спортивной гимнастике.
Два воспитанника пензенской школы борьбы — чемпионка мира Сусанна Мирзоян и победитель первенства мира Владимир Балыков — вошли в состав кандидатов в сборную команду России по самбо.

Самая многочисленная команда от нашего региона, которая будет защищать честь России, это сборная по плаванию. В качестве кандидатов в ней представлены Ольга Ключникова, Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов и Иван Трофимов. Анастасия Белякова зачислена кандидатом в сборную команду по легкой атлетике, прыжки в воду в российской команде будет представлять Игорь Корякин — призер первенства мира.

Как отметили в облспорткомитете, список кандидатов неокончательный, в него еще могут быть внесены изменения.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное