Закроют ли больницу в В. Ломове?
Недавно прошел слух, что в Верхнем Ломове закроют поликлинику, в которой ведут прием педиатр, терапевт и еще ряд врачей. Но до ближайшей больницы в райцентре — 12 километров! Пенсионерам будет трудно туда добираться. Хотим лечится в своем селе!
Жители с. Верхний Ломов Нижнеломовского района.
В региональном минздраве пояснили, что Верхнеломовская участковая больница продолжит оказание первичной медицинской помощи населению. Она рассчитана на 50 посещений в смену. Закрывать ее не собираются, поскольку село достаточно большое: в нем проживают 4 тысячи человек, в том числе 659 детей. Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению оказывается врачом общей практики, детскому населению — педиатром. Неотложная помощь оказывается фельдшером выездной бригады.
В больнице работает дневной стационар на 10 коек, 5 коек терапевтического и 5 коек неврологического профиля. Кроме этого, есть лаборатория, кабинет физиолечения, смотровой кабинет, оказывается стоматологическая помощь.
Также в больнице есть 15 коек сестринского ухода. Только их и коснется реорганизация. Их переведут в стационары Нижнего Ломова и Пачелмы. В селе они все равно не востребованы. В связи с реорганизацей сократят несколько медработников. Однако всем им предложено перейти на работу в Нижнеломовскую ЦРБ.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»