Подготовка нервирует больше, чем операция
В феврале моя супруга ложится в областную больницу на плановую операцию. Перед этим лечащий врач дал ей направления на сдачу анализов и прохождение различных обследований. В связи с этим жене приходится то и дело отпрашиваться с работы, сидеть в очередях, нервничать.
Хотел бы узнать, почему сдать анализы и пройти осмотры нельзя в стенах стационара, непосредственно перед операцией? Тем более известно, что пациентов в таких случаях обследуют повторно.
Анатолий Б., Пензенский район
В областном министерстве здравоохранения пояснили, что перечень клинико-диагностических и инструментальных методов исследования, осуществляемых в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях, определяется утвержденными стандартами оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи.
Но если у вас имеются сомнения, то для проведения проверки и установления правомерности назначения вышеуказанных исследований вы можете обратиться в областной минздрав с указанием подробной информации о пациентке и рекомендованном ей методе лечения.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш город
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадкиСемья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Спикер пензенского парламента принял участие в работе Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества

