Отрезаны от мира
Уважаемая редакция. Раньше из г. Кузнецка до с. Русский Качим ходил автобус, а сейчас его отменили из-за того, что народу в деревнях осталось мало. Это на самом деле так, но все-таки нельзя бросать пожилых людей на произвол судьбы. Мы будто отрезаны от мира. Даже доехать до поликлиники стало проблемой. Ведь власти говорят о необходимости возрождения сел и деревень.
Коллективное письмо от жителей сел Шкудим, Шугурово, Сосновка, Новополянск, Русский и Мордовский Качим. Сосновоборский район.
От маршрута «Кузнецк – Русский Качим» отказалось уже несколько перевозчиков из-за его убыточности.
На сайте администрации Сосновоборского района несколько раз размещалась документация с предложением заключить договор на транспортные перевозки пассажиров по данному маршруту, но заявки от частных перевозчиков не поступили.
До июня 2015 года по просьбе районных властей ОАО «Кузнецкое пассажирское автотранспортное предприятие» осуществляло перевозки до с. Русский Качим, но потом организация отказалась сотрудничать, так как выручка не покрывала затрат.
В июле 2015 года снова был объявлен конкурс. Нам сообщили, что администрация Сосновоборского района нашла перевозчика, который будет участвовать в конкурсе. И в случае победы он начнет работу на маршруте в ближайшее время.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год