Куда в Пензе пожаловаться на таксиста?

Куда в Пензе пожаловаться на таксиста?

Пару недель назад допоздна задержались у друзей и, чтобы уехать домой, вызвали такси. Телефон подсказал один из гостей (мы обычно пользуемся услугами другого диспетчера). Подъехавшая машина была без шашечек, без отличительных знаков, и тип за рулем выглядел, как человек, который недавно вернулся с мест не столь отдаленных. Но поняли мы это, когда машина уже тронулась и отказываться от услуг было поздно.
Машину шофер вел очень неаккуратно и так агрессивно комментировал стиль вождения других машин, что мы с женой пожалели, что не пошли пешком. Когда расплачивались, водитель назвал сумму выше той, что была заявлена изначально. Я предложил связаться с диспетчером, но молодой человек злобно выругался, выхватил деньги и уехал.
Подскажите, куда можно обратиться с жалобой на работу таксистов и в случаях, когда появляются подозрения в легальности перевозчика? Тимофей Г. Пенза.

При возникновении сомнений в легальности перевозчика (например, отсутствие опознавательных знаков на кузове авто уже является основанием для сомнений) гражданин имеет право потребовать у водителя предъявить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

В случае отказа предъявить документы или их отсутствия от поездки лучше отказаться.

Также пассажир может перед началом поездки уточнить у водителя такси о возможности получения квитанции, подтверждающей оплату пользования легковым такси. При этом в квитанции должна быть указана информация о перевозчике и его телефон.

На официальном сайте регионального министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации размещен реестр всех легальных перевозчиков Пензенской области, и, зная государственный регистрационный номер авто, можно получить информацию о перевозчике и проверить его на предмет легальности. Жалобы на работу такси также можно направлять в вышеуказанное министерство.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное