Хочется порядка? Беритесь за дело!
Обращаются к вам жители дома №1 по 1-му проезду Красных кирпичиков. Год назад возле нашего дома произвели опиловку деревьев, но ветки остались валяться на улице. Вот уже почти год мы обращаемся в различные инстанции с просьбой вывезти мусор, но безрезультатно.
Коллективное обращение, Пенза.
Согласно «Правилам внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Пензе» уборку территорий возле жилых домов осуществляют их владельцы или организации, на обслуживании которых эти дома находятся.
В вашем случае данными работами занималось ООО «УО «Жилье-19-1». Вывезти мусор компания не успела, потому что была признана банкротом.
В настоящее время ваш дом находится под непосредственным управлением. Поэтому собственникам жилья необходимо провести общее собрание и решить данный вопрос. Например, перейти на обслуживание к другой управляющей организации или напрямую заключить договор со специализированной компанией по вывозу мусора.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияТатьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Промышленные ворота — ключ к безопасности предприятия: советы по выбору
Выбор промышленных ворот - процесс, требующий внимательного анализа ряда значимых параметров
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

