Выпускница мединститута ПГУ вступила в борьбу с коронавирусом
— Я была в пензенской поликлинике №8 на практике и уже тогда решила, что пойду сюда работать, — рассказала вчерашняя выпускница, — ну а правом на отдых не воспользовалась потому, что понимаю, как нужны специалисты в период пандемии. И я решила вступить в борьбу с коронавирусом.
Анастасия Александровна — участковый терапевт. Только за первые три дня работы она прияла более 100 пациентов. Признается, что сложно, но трудности ее не пугают.
Среди родных Анастасии медиком была только бабушка. Ее пример вдохновил внучку. В школьные годы девушка училась в Межшкольном учебном комбинате, осваивала сестринское дело. Ну а расширять полученные знания решила в медицинском институте. Можно было выбрать любую специализацию. Но она твердо решила стать терапевтом. Молодого врача привлекает обширное поле деятельности, открываемое этой специальностью.
Заведующий поликлиникой Владимир Висько рад пополнению:
— Молодые врачи — ретивые, они рвутся в бой, быстро учатся. Ну а мы стараемся поддерживать их, помогать, чтобы запал не прошел.
Он добавил, что в поликлинике с радостью примут и других молодых коллег. Работы хватит всем.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Земля заговорила: пензенцам поведали полную историю о найденных гильзах
Время – удивительное явление. Иногда оно стирает из памяти какие-то события, а иногда, наоборот, напоминает...
Греет душу рыбацкая дружба
В «лихие девяностые» у пензенского журналиста Алексея Добеля была мечта создать Добровольное рыбацкое сообществоПензенский патологоанатом Ольга Калмина рассказала, какие студенты чаще падают в обморок
Анна Князева – как стала писателем в 50, конкуренции в детективном жанре и экранизациях
Бал родительских амбиций: сколько стоит выпускной в Пензе
В Пензе бывший кинотеатр «Родина» хотят превратить в Дворец бракосочетаний

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля