В Пензе стройка на Карпинского «выгоняет» пешеходов на проезжую часть
— Старики и учащиеся близлежащих школ преодолевают препятствие по проезжей части. Это как? Территорию проводимых работ не огораживают должным образом, нигде не указано, кто ведет раскопки и проводит землеустроительные работы. Ни на одном строительном объекте в городе нет такого безобразия. Куда смотрят администрации района и города? Почему из-за частного коммерческого проекта должен страдать весь район? На жалобы людям отвечают одно: «Потерпите!», — прислали коллективное обращение местные жители в редакцию «ПП».
На вопрос ответили в Управлении ЖКХ города Пензы.
— Безусловно, строительные работы иногда создают жителям неудобства, но они носят временный характер. На момент строительства участка теплотрассы к новым домам место производства было огорожено, вокруг выложили настил из досок. В связи со стесненностью строительной площадки, чтобы не перекрывать первую полосу движения автотранспорта, было перекрыто пешеходное движение. В зоне производства работ расположен пешеходный переход, по которому можно перейти на противоположную сторону дороги и обойти огражденную строительную площадку. В данный момент траншея засыпана, земляные работы на указанном участке тротуара на ул. Карпинского завершены, — уточнили в ведомстве.
С наступлением хорошей погоды ресурсоснабжающая организация восстановит асфальтобетонное покрытие тротуара.
Автор: Елена СЕРГИЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Адель из Йемена: как иностранный студент нашёл себя в Пензе
В многонациональной Пензенской области радушно принимают представителей разных стран
Министр Фомин рассказал о главных переменах в системе пензенского образования
Какой курс выбирает сегодня современная школаОт Пензы до Золотого кольца: история велопутешественника с большим сердцем
«Театральные вечера» и «Творческие встречи» открывают пензенцам окно в мир искусства
«Наша Юля» — так говорят жители села Старый Карлыган о своем молодом фельдшере
Благоустройство с разбитым сердцем: в Пензе во время ремонта уничтожили клумбы

Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами