В Пензе состоится презентация путеводителя

В Пензе состоится презентация путеводителя

В Пензе в понедельник, 4 февраля, в Губернаторском доме состоится презентация путеводителя и церемония гашения карточки «А.П. Баталин – инициатор образования Пензенской области». Начало мероприятия в 12.00.

Отмечается, что путеводитель продолжит серию изданий, рассказывающих об исторических и культурных достопримечательностях Сурского края. Например, в 2017 году был издан путеводитель по городу Пензе, а в середине 2018 года по поручению губернатора Ивана Белозерцева была создана рабочая группа, которая трудилась над созданием второго путеводителя — уже по области.

Первый областной путеводитель выйдет тиражом в 1600 экземпляров, в нем рассказано о достопримечательностях 27 районов и двух городов Пензенской области. 

Издание выполнено в удобном А5 формате и сопровождается фотографиями историко-культурных и спортивных объектов. В путеводителе представлены туристические маршруты и районный событийный туризм. К изданию отдельно прилагается карта Пензенской области.  

Уточняется, что первый тираж поступит в продажу в Пензенскую картинную галерею им. К.А. Савицкого и другие музеи города уже в феврале, а также будет размещен в самолетах компаний партнеров проекта.

КСТАТИ
В настоящее время началась работа над созданием третьего «Детского путеводителя». В нем будут представлены не только культурные достопримечательности города Пензы, но и места отдыха и развлечения. Издание детского путеводителя запланировано в 2019 году.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное