Свадебный дубль супругов Давыдовых из Бессоновки 10 лет спустя

Супруги Давыдовы из Бессоновки, прожив 10 лет в законном браке, решили сыграть свадьбу еще раз. Раз в жизни? Ну, уж нет! Они пришли в кафе на встречу со мной рука об руку, счастливо улыбаясь, будто молодожены. 

У Анны и Дениса уже трое детей, а романтика не ушла из отношений. Недавно они снова скрепили свой союз клятвами любви. И было все, как в первый раз, — белое свадебное платье, цветы, гости... Многие хотели бы красиво отметить годовщину семейной жизни, но большинство ограничивается скромным семейным торжеством или ужином вдвоем при свечах. А супруги Давыдовы загорелись идеей устроить большой праздник.

— Мы познакомились, когда мне было 16 лет, а Денису — 18, — рассказывает Анна. — Я с подружками пошла в бар, где собиралась тогда молодежь. Денис пригласил меня на танец, спросил номер телефона. На следующий день в квартире раздался звонок: «Вас вызывают по межгороду». Денис жил в Заречном и, чтобы позвонить мне в Пензу, бегал на почтамт. Поженились мы через четыре года. Купили обручальные кольца, белое платье… На следующий день утром я проснулась и поняла: это ужасно несправедливо, что свадьба бывает только раз. Мне хотелось снова окунуться в эту чудесную атмосферу, опять надеть белоснежный наряд. И я загадала, что когда-нибудь, лет через 10, мы обязательно повторим этот волшебный день. 

Семейное дело

Годы пролетели как один миг. Давыдовы успели построить дом в Бессоновке, открыть семейный бизнес, у них родились трое детей — Арина, София и Матвей. Не думайте, что все давалось им легко. Поначалу, как и многие, считали каждую копейку. Свою карьеру Анна начинала простым курьером, Денис работал слесарем-сборщиком на заводе. Все изменилось после рождения первого ребенка.

— Мне повезло, Арина оказалась очень спокойной. Не было бессонных ночей, поэтому оставалось много энергии и свободного времени, — объясняет Анна. — Я решила попробовать организовать свое дело. Сначала занялась продажей платьев. Стала договариваться с поставщиками, искать клиентов через Интернет. Потом переключилась на меховые изделия. Мне понравилось, что я могу планировать свой день и довольно много времени уделять семье.

В какой-то момент молодая мама стала зарабатывать больше, чем муж на заводе. Но его помощь в делах была просто незаменима! 

Поэтому в один прекрасный день он принял решение уйти из цеха. Так бизнес стал семейным. «Мама с папой женятся!» Анна никогда не забывала о своей мечте. Денис поддержал супругу. Подготовка к празднику — розовой свадьбе — заняла несколько месяцев.

— Организовать торжество нам помог церемонимейстер, — рассказывают Давыдовы. — Надо сказать, все очень удивлялись, поскольку раньше не сталкивались с супругами «со стажем», которым вновь требовался свадебный антураж. Обмен кольцами и загс были не нужны, хотелось придумать что-то оригинальное. Мы решили устроить праздник в Ахунском лесу, на природе. Для этого взяли в аренду красивую арку, привезли туда стулья.

Идея заразила всех — помогали родные, друзья. Подруга мамы Анны испекла большой свадебный торт. Особенно предстоящему событию радовались дети. Матвею очень понравился купленный ему для церемонии галстук-бабочка, а девочкам — новые платья. 

Воспитатели в садике удивились, когда София стала рассказывать, что готовится пойти к маме с папой на свадьбу. Я поинтересовалась: так же волнительно было выбирать платье, как в первый раз? Анна засмеялась: 

— Еще как! Я так хотела, чтобы все было идеально, что даже два купила. Сначала одно, а потом увидела в магазине другое и поняла: оно ждало именно меня. И муж сказал: «Берем!» Денис признается, что неплохо вот так освежить чувства. Эмоции были даже ярче, чем в первый раз. Ведь десять лет назад они еще не понимали, что такое настоящая семья. А сейчас клятву в любви произносили осознанно. 

За эти годы они поняли, что счастье — это душевный труд. Конечно, бывало всякое: притирались друг к другу, случались ссоры. Но супруги работали над собой, читали книги по семейной психологии, глаза в глаза проговаривали, что нужно изменить. Денис даже присутствовал на родах жены, а на это, согласитесь, отважится не каждый мужчина.

— Правда, новорожденных сначала давали маме, а мне — уже вымытых и в пеленках, — смеется он. 

Одна мечта у Давыдовых уже сбылась. О чем же теперь мечтать? Оказалось, супруги хотят отправиться вдвоем в романтическое путешествие. Дети уже подросли, можно оставить на попечение бабушек.

— А еще мы все чаще задумываемся о четвертом малыше, — сказала Анна. 

На розовую свадьбу супругам подарили «вино раздора». Эта бутылка в красивой коробочке, к ней прилагаются тексты их свадебных клятв. Если вдруг сильно поссорятся, то сядут рядом, откупорят ее и вспомнят, что обещали друг другу. К счастью, пока такой необходимости не возникало. 

Совет да любовь

  По мнению Анны, секрет семейного счастья прост. Мужчина должен знать, что он в семье главный. Женщина должна подчеркивать это, считаться с его мнением, создавать уют и наряжаться в красивые платья, чтобы ему нравиться. Тогда глава семьи с уважением отнесется к тому, что задумала супруга, и захочет поддержать ее.

— Не ленитесь работать над своими отношениями, — советует она. — Чаще говорите по душам, вместе ставьте цели и идите к ним. А еще — обязательно устраивайте красивые праздники.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное