Мне пекинка удается
Пекинскую капусту выращиваю на дачном участке каждый год
Высеваю ее дважды за сезон: в начале мая и в конце августа. Летом в жару пекинская капуста растет плохо и быстро зацветает.
Место для посадки выбираю в полутени. На 1 кв.м добавляю ведро перегноя, 1 ст. л. нитрофоски, 1 ст. золы и перекапываю. Семена высеваю в бороздку на расстоянии 20–25 см друг от друга. Посевы стараюсь не загущать, поскольку при росте кочаны не должны соприкасаться друг с другом, иначе могут загнить от корня.
Уход простейший — регулярный полив (только лейкой) и прополка. Дополнительные подкормки не провожу (достаточно удобрений при закладке грядки). Пекинская капуста быстро формирует аккуратные кочаны, а я радуюсь урожаю.
Анастасия Николаева, СНТ «Радуга».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

