У африканской миллиардерши — пензенские корни

У африканской миллиардерши — пензенские корни

Российские СМИ написали о том, что самой богатой женщиной Африки признана 40-летняя Изабель душ Сантуш — дочь президента Анголы. Ее состояние оценивается более, чем в один миллиард долларов. Почему же эта история заинтересовала наших журналистов?

Ответ прост: мать Изабель, бывшая жена президента Жозе Эдуарда душ Сантуша, — наша соотечественница. Кроме того, Татьяна Сергеевна Куканова родилась и выросла в Пензе. Затем уехала учиться в Азербайджан, где и познакомилась с будущим президентом Анголы, он учился в Азербайджанском институте нефти и химии.

Они поженились в 1966-м году, а через шесть лет у пары родилась дочь, которую назвали Изабель.
В 1979 году Жозе Эдуард душ Сантуш стал президентом Анголы, из-за чего был вынужден развестись с русской супругой и жениться на своей соотечественнице.

Татьяна Сергеевна переехала с дочерью в Лондон, где та получила образование. Повзрослев, Изабель вернулась в Анголу, занялась бизнесом, вышла замуж, родила троих детей. Ее мать по-прежнему предпочитает Туманный Альбион.

К сожалению, информации о ней мало, фотографий Татьяны Кукановой в Сети найти не удалось. Кстати, ее бывший муж и дочь, несмотря на свой статус, тоже не любят фотографироваться и не дают интервью.

Как нам стало известно, в юности Татьяна Куканова проживала на улице Карла Маркса, вблизи парка им. Белинского. Может быть, кто-то из читателей был знаком с мамой африканской миллиардерши? Пишите нам в редакцию.

Автор: Татьяна ЛАГУН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное