Навстречу карьере: 2018-й сулит пензенцам успехи в профессии

Навстречу карьере: 2018-й сулит пензенцам успехи в профессии

На смену двум огненным годам приходит год Земляной Собаки — миролюбивого животного. И это отразится на всем: на политике, экономике, на личной жизни людей и даже на природе. Никаких природных катаклизмов и техногенных катастроф не ожидается. 

Собака не терпит безделья и подхалимства.  

Стихия Земли способствует активизации у людей таких качеств, как практичность, основательность, сдержанность в решениях и поступках, консерватизм в делах и отношениях. Год будет успешен в первую очередь в профессиональной сфере, у многих появится больше возможностей для заработка и карьеры. 

В такие годы активнее развиваются сферы строительства и финансов. А на вершину успеха могут взойти люди серьезные, скрупулезные, предприимчивые.

За неделю до начала нового года планета власти Сатурн войдет в свой родной знак Козерог и весь год будет хозяином положения, заставляя в полном смысле этого слова меняться государственные структуры. Могут быть громкие отставки некоторых политических лидеров, не поддерживающих национальные интересы, что приведет к обновлению и оздоровлению общества в целом. 

Кстати, очень сильно влияние Юпитера в гороскопе Владимира Путина, что позволит ему быть на вершине успеха.
Привнесет свою порцию перемен и Уран, который в мае перейдет в знак Тельца, связанный с областью экономики и финансов. Может последовать ряд кардинальных реформ именно в этих сферах.

Усилится влияние Нептуна в Рыбах. Он наконец освободится от негативного влияния нисходящего Лунного узла, и многие люди успешнее смогут демонстрировать свои таланты и знания, получая признание общества и заслуженные награды.

Год Собаки окажется также благоприятным для экологической сферы планеты. Огромное количество людей осознает важность своего влияния на развитие всеобщего дома, потому в почете окажется бережное отношение к окружающей среде.

Какие получаются характеры

Люди, рожденные в год Собаки, — известные трудоголики, способные работать 25 часов в сутки, терпеливо выполняя рутинную работу. Смысл их жизни — служение.  Те, кто родился в год Собаки, еженедельно сводят дебет с кредитом, планируют в уме предстоящие покупки, траты, рацион на неделю, время для различных дел. Они отличаются тем, что могут сделать из ничего салат, шляпу и беседу. 

Собаки много внимания уделяют мелочам и нюансам и всегда держат ситуацию под контролем. Они легко обучаются и приручаются, особенно молодые. Умеют организовать быт, знают, где добыть «сахарную косточку», и очень преданны семье.
Конечно, бывает, что отдельные особи срываются с семейного поводка и отправляются искать дикую стаю, но это только те, кого мало любили и плохо кормили. 

Еще один факт отличает людей, рожденных в год Собаки, — они не принимают и не понимают выражение «уходя — уходи». Даже расставшись с любимыми, они продолжают испытывать комплекс собаки на сене, не желая окончательно порывать с прошлым.

О погоде и урожае

Биодинамика наступающего 2018 года соответствует планете Венера. Как правило, такой год характеризуется мягкими погодными условиями и отличным урожаем. Особенно удаются красивые  и ароматные растения.

Единственная неприятность — это то, что в год Венеры случаются частые, но кратковременные непогоды, а в теплое время года — ливневые дожди с грозами.

Весна ожидается ранняя, мягкая, умеренно влажная, благоприятная для развития растений. Апрель и май теплее обычного, хотя в конце мая и начале июня возможны заморозки и проливные дожди с порывистым ветром. 

Настоящее тепло придет в июле и августе с кратковременными дождями, благоприятными для созревания плодов.  

Осень до середины октября ясная, теплая, а потом наступают холода. С середины ноября может уже лечь снег. А в декабре холодная погода будет чередоваться с оттепелями.

Урожаи в год Венеры наиболее высоки, но это касается в первую очередь зерновых и бобовых культур, бахчевых и огородных. Один картофель выпадает из общего ряда из-за развития вредителей и болезнетворных микроорганизмов. 

Можно ожидать хорошего урожая земляники, клубники, винограда, крыжовника и цветной капусты.
 
Вино, заготовленное в год Венеры, признается знатоками одним из лучших. 

Обильно плодоносят яблони, вишня, слива, абрикосовые и персиковые деревья. Высоки сборы лекарственных трав.

Цветоводов радуют все красивые и душистые цветы. В хозяйстве в год Венеры выгодно сосредоточить внимание на пчеловодстве, кролиководстве, разведении кур, фазанов, овец и коз.

Для здоровья (как людей, так и сельскохозяйственных животных) год Венеры благоприятен, не наблюдается серьезных эпидемий.


Как ублажить хозяйку года

Собака — компанейское животное, любит проводить время в шумных компаниях и не терпит одиночества. Поэтому стоит отправиться в гости, принять друзей у себя или уехать в путешествие, только не оставаться в эту волшебную ночь в уединении. 

Место проведения праздника не играет существенной роли, суть торжества — обеспечить нескончаемое веселье и не дать себе грустить в эту удивительную и полную чудес ночь.

Новогодняя одежда должна быть стильной, без изысков, но со вкусом подобранной. В праздничном наряде могут присутствовать все золотые и солнечные оттенки. Оттенки от Земли — коричневые, бежевые, немного приглушенного оранжевого. Контрастным можно избрать черный. Но в минимальных количествах.

Из украшений: золотые цепочки, браслеты и серьги, деревянное ожерелье или бусы, изделия из янтаря и коричневого авантюрина с золотым оттенком. И главное, украшений должно быть четное количество.

Если не удалось полностью обновить наряд, то пусть хотя бы одна деталь туалета будет совершенно новой — это сработает на ваше благосостояние.

Собаки любят поесть, умеют ценить не только мозговые косточки, но и сладости. Чем больше мясных блюд — тем лучше. 
Вегетарианцам не обязательно отступать от своих принципов, но обязательно побалуйте покровительницу наступающего года сладкими пирожками, конфетами и пирожными.

Одна из примет, которой можно воспользоваться всем без исключения: попробуйте сделать перемену блюд и напитков ровно в полночь, тогда удача будет вам благоволить весь будущий год.

КСТАТИ
Для кого год Собаки будет удачным: Тигр; Лошадь; Коза; Петух; Собака; Свинья.
Людей, рожденных под этими знаками, ждет благополучие и успех в наступающем году. Для них 2018 год станет успешным во многих сферах: в работе, финансах и любви. Возможны небольшие жизненные передряги и трудности во взаимоотношениях с людьми, однако они смогут это перебороть.

Кого ожидают сложности: Крыса; Бык; Кролик; Дракон; Обезьяна.


Гороскоп для всех знаков

Овнам нужно готовиться к переменам в жизни, вы будете энергичны и предприимчивы. Успех вас ждет уже весной, далее в ваших силах его закрепить. Легко решатся вопросы, связанные с недвижимостью, рождением детей и личной жизнью. А для продвижения по службе необходимо соблюдать осторожность в общении с начальством. В плане здоровья необходимо обратить внимание на состояние позвоночника и суставов.

Тельцы, постарайтесь ставить перед собой реальные планы, год ожидается напряженный и сложный, необходимо провести переоценку ценностей. Есть возможность пережить яркие отношения влюбленности, поэтому романтические связи и интересные знакомства могут дать начало крупным переменам в вашей судьбе. В плане здоровья ваш травмоопасный период позади и можно немного расслабиться, но следите за работой печени и желчного пузыря.

Близнецы, приведите свои семейные и рабочие дела  в порядок, поставьте себе цель все сделать до мая текущего года, потому что позднее ваша энергия пойдет на спад. Но несмотря на это, стремление к продвижению вперед и умение его озвучить могут гарантировать вам успех в любых начинаниях. В плане здоровья год для вас весьма сложен, так как возможно обострение хронических заболеваний, а также избегайте травмоопасных ситуаций.

Для Раков этот год — один из самых счастливых и удачных периодов, т.к. открываются новые возможности для личного и профессионального роста. Любая инициатива уже в первой половине года приведет к положительным результатам. Можно рассчитывать на моральную и материальную поддержку друзей и спонсоров. В плане здоровья рекомендуется поддерживать себя в хорошей спортивной форме и остерегаться простуд.

Львы запланировали большие перемены в жизни. У вас будет много очень полезных встреч и знакомств. Но для достижения успеха вам необходимо будет сконцентрироваться на самом главном и действовать более целенаправленно, не отвлекаться на дружеские встречи и прочие удовольствия. О своем здоровье придется заботиться в течение всего года и не перегружать себя чрезмерными тренировками и фастфудом.

Девы отлично справятся с сомнениями и смогут принимать правильные решения. Кстати, в личной жизни все в порядке! Появится возможность перейти на новое, более интересное место работы и завязать полезные контакты. В плане здоровья: самочувствие вас не будет подводить при условии, если вы находитесь в ладу с собой и миром. Но если вдруг придется все-таки лечь в больницу, то примите это как возможность отдохнуть от суеты.

Весы, используя свои организаторские способности, почувствуют вкус к переменам в жизни. При этом вам надо очень осторожно и  расчетливо расходовать свои средства, чтобы избежать финансовых затруднений во второй половине года. В этом году у вас наиболее уязвима пищеварительная система, особенно желудок, поэтому рекомендуется отказаться от тяжелой пищи и всего того, что доставляет дискомфорт.

Год для Скорпионов стратегически очень важен, т.к. для вас начинается новый 12-летний период, связанный с транзитом Юпитера. Поэтому ваше ближайшее будущее зависит от того, насколько успешно и динамично вы себя проявите. Вам необходимо обращать внимание на состояние дыхательной системы и остерегаться простуд. Кроме того, застарелые проблемы с суставами тоже могут дать о себе знать.

Стрельцы в год Собаки смогут увлечь за собой многих последователей. Может быть, вам стоит открыть новое дело или удариться в политику? Вас ждет баснословный успех при условии,  если вы раздадите накопившиеся долги и завершите старые программы. В течение всего года обращайте особое внимание на состояние вашего горла: возможны ангины и ларингиты, не исключены проблемы со щитовидной железой.

Для Козерогов новый год будет связан с началом необычной коллективной деятельности или с новыми социальными связями. В поисках успешной самореализации вам придется пожертвовать какими-то личными планами и научиться нестандартно и широко мыслить. Так как Сатурн входит в ваш знак, то особого внимания потребует ваше здоровье: возможны скачки давления, проблемы с глазами и слухом. Избегайте травм головы.

У Водолеев год благоприятен для укрепления социального статуса, что будет также способствовать росту материального благосостояния. В течение всего года вам придется действовать на нескольких фронтах: стремиться укрепить свое служебное положение и не испортить отношения с близкими людьми. Здоровье вас в этом году вряд ли подведет. Вам рекомендуется не оставаться надолго в одиночестве и избегать негативных мыслей.

У Рыб будет меньше напряженной работы и этот год может оказаться одним из наиболее удачных за несколько последних лет. В этом году также будут складываться благоприятные условия для зачатия и рождения детей и для укрепления семейных связей. Ваша задача в этом году — укреплять и сохранять свое здоровье, рекомендуется пройти курс массажа. Не надо забывать и о спорте: можно заняться йогой, фитнесом или танцами.

Фото в анонсе новости — svoyugol.by

Автор: Татьяна Федоровская, астролог

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное