Из помощника на стройке – в женщину с обложки: история преображения жительницы Бессоновки

Проект «Пензенской правды» помогает женщинам увидеть себя красивыми  

Из помощника на стройке – в женщину с обложки: история преображения жительницы Бессоновки

Екатерина Рябинина в пять утра уже на ногах. Впереди – долгий день: час в дороге от Бессоновки до Пензы, восемь часов за швейной машинкой и возвращение домой. Они с мужем строят свое гнездышко сами.   

Под грузом забот

Частное подворье. Вечная стройка… А еще и сготовить надо, и снег почистить, и живность накормить: у Кати четыре кошки и две собаки. Летом добавится забота о большом огороде. Кате 43. Она привыкла быть сильной, быстрой и… незаметной, не выделяться из толпы.

– Девочки на работе сразу сказали: «Катя, сходи на проект, ты себя забросила», – скромно улыбаясь, признается наша героиня. – А мне все кажется: не до себя сейчас. В зеркало порой заглянуть некогда, не то что наряжаться.

7qh4i3lZNl0PJpiMi-UNO4-r-67w2GJZIE0hOG6Ytn1ZZAK9rUhe39nk4QAxCkXw10LgWYeNTxE3_Orb8X4SdO3h-2.jpg
Когда речь заходит о гардеробе, равнодушно отвечает:

– Выбираю все серенькое, черненькое. Кажется, что яркое мне уже не по возрасту, нужно что-то классическое, сдержанное.

Екатерина ни разу не была у профессионального визажиста и не делала салонную укладку. Ее верные спутники – удобные брюки и обувь. Когда-то бегала на свидания на каблучках, но за модой и в то время особо не следила.

«ПП» помогла Кате решиться на эксперимент. Она пришла к нам, готовая увидеть в зеркале не просто «помощника на стройке», а женщину, которая может сиять.

«Хайлайтер? А что это?»

Когда мы заглянули в косметичку Екатерины, увидели тушь, тени и помаду, купленные больше года назад. Вот и весь нехитрый арсенал. На вопрос о контуринге или хайлайтере Катя пожала плечами: «Я даже не знаю, что означает последнее слово». Для нее, привыкшей управляться с тяжелыми рулонами ткани и строительными инструментами, мир индустрии красоты кажется другой планетой. Но путешествие в эту новую вселенную прошло удачно.

IMG_8426.jpg
Визажист и парикмахер Мария Ерохина блестяще справилась со своей задачей. Екатерина просто расцвела!

– Мне хотелось визуально приоткрыть веко, – делится секретами Мария. – Для этого мы использовали технику растушеванной стрелки и приклеили легкие, естественные реснички. Я намеренно отказалась от плотного, перегруженного макияжа. Возрастные особенности нужно не маскировать, а обыгрывать.

IMG_8461.jpg
Волосы, которые Катя часто собирала в пучок, рассыпались по плечам мягкими волнами. Ну просто девушка с обложки! 

Разные грани одной женщины

Стилист Ангелина Смирнова отметила редкую, благородную внешность Екатерины и ее крепкий внутренний стержень.

IMG_8393.jpg
– У Кати сильный характер, и мне хотелось подчеркнуть это через правильные фактуры, – рассказывает Ангелина. – Мы ушли от скучных вещей и подобрали те, что показали ее достоинства.

Что объединило все образы? Дорогие фактуры, четкая посадка и выразительные детали. Кате не нужно «надевать чужие маски». Ей просто нужно было позволить себе быть разной: нежной, сильной, яркой.

IMG_8550.jpg
Благодарим за одежду, предоставленную для создания образов нашей героини магазин LOVELY DAY (ДИВНЫЙ ДЕНЬ), стилиста Ангелину Смирнову и визажиста-парикмахера Марию Ерохину.

Кто следующий?

Хотите поучаствовать в нашем проекте? Расскажите свою историю. Почему преображение нужно именно вам? Свяжитесь с журналистом по телефону 89875277000. Макияж и подборку образов наши замечательные партнеры участницам проекта делают бесплатно. Фотосессия на память – в подарок от редакции.

MyCollages.jpg

MyCollages-2.jpg

Автор: Анна КИТАЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER