Газете «Пензенская правда» в 2022 году исполняется 105 лет

В честь этой даты мы проводим много конкурсов и акций. Подробности читайте ниже

Газете «Пензенская правда» в 2022 году исполняется 105 лет

«Службу 105» вызывали?

«Пензенская правда» спешит на помощь! Наша газета за все 105 лет своей истории всегда была помощником и защитником простых людей.  Организовать уборку на берегах рек, собрать книги для сельской библиотеки или игрушки для малообеспеченных семей, помочь больному ребенку, защитить пожилого человека — «Пензенская правда» уже не раз помогала другим и продолжает делать это в каждодневном режиме. Ведь в помощи людям и состоит главное предназначение газеты. В честь юбилея мы обязуемся сделать как минимум 105 добрых дел для наших читателей.

Если вам нужна наша помощь, пишите по электронной почте konkurs-pp@mail.ru с пометкой «Служба 105».  

Время проведения акции: январь — декабрь 2022 года.

105 деревьев для вашего двора

Многие жители региона — настоящие фанаты своего двора! Они обустраивают газоны, своими руками создают малые архитектурные формы. Специально для них мы объявляем конкурс. Присылайте фотографии двора своего дома или организации, в которой работаете, и рассказ о том, как вы наводите красоту на придомовой территории. 

Самые инициативные получат от нас подарок — по 10 саженцев ценных пород деревьев для высадки в любимом дворе. Ждем материалы на конкурс на электронную почту konkurs-pp@mail.ru  до конца августа 2022 года.

Время проведения конкурса: январь — сентябрь 2022 года.

Стань 105-м! 

У газеты «Пензенская правда» 5119 подписчиков «ВКонтакте». Начиная с 1 января стартует отсчет наших новых подписчиков. Каждый новый 105-й подписчик (5205-й, 5305-й, 5405-й и т. д.), появившийся в нашей группе в течение 2022 года, получит приз! А если дело дойдет до 10-тысячного подписчика, он станет обладателем суперприза — микроволновой печи!

Отпразднуйте юбилей газеты вместе с нами — просто подпишитесь на  нашу страницу в соцсети «ВКонтакт»!

Время проведения акции: январь — декабрь 2022 года.

Стишки-«пирожки»

Любишь читать стишки–«пирожки»? А попробуй написать их сам! Юмористические четверостишия, написанные без знаков препинания, строчными буквами, иногда и без рифмы — новый жанр соцсетей. Предлагаем нашим читателям поупражняться в стихосложении и придумать четверостишия со словами «газета» или «Пензенская правда».

Ваши стишки-«пирожки» мы будем публиковать в «Одноклассниках» и газете. Авторы самых веселых и оригинальных получат призы. Присылайте свои творения (тексты или видео со стихами) на электронную почту konkurs-pp@mail.ru.

Время проведения конкурса: январь — май 2022 года.

Историческая угадайка

Верной дорогой идете, товарищи! Узнай вождя по уху, а председателя ВЧК по усам! В течение года мы будем публиковать в нашей группе «ВКонтакте» увеличенные фрагменты фотографий различных исторических личностей, которые были напечатаны  в нашей газете за 105 лет. Обязательно укажем месяц и год выхода газеты. 

По части лица надо будет угадать, кто изображен на фото. Первый, кто правильно назовет героя публикации (а их будет много), получит приз. 

Время проведения акции: январь — май 2022 года.

Хит-парад обложек за 105 лет 

В день юбилея газеты (1 мая 2022 года) в нашей группе «ВКонтакте» стартует хит-парад лучших обложек нашей газеты за 105 лет. А самая-самая лучшая газетная обложка 105-летия будет определена голосованием лайками-смайлами.

Победитель конкурса будет определен случайным образом, рандомно. И главный фокус — он сам попадет на обложку виртуальной газеты! Причем с призом от редакции в руках!

Время старта конкурса: 1 мая 2022 года.

Четыре лапы – одна газета

Как же мы их любим! Пушистых и гладкошерстных, веселых и забавных! Любим их фотографировать и выкладывать снимки в соцсетях. 

Вот вам новое задание. Сфотографируйте четвероногого питомца с нашей газетой и пришлите фото на электронную почту konkurs-pp@mail.ru. Либо разместите снимок в своих соцсетях и пришлите нам ссылку. 

Победителей определит редакционное жюри. И, конечно, каждый из них получит приз.  

Время проведения конкурса: январь — май 2022 года.

Герой года – 2022 

Как и в прошлом году, у читателей будет возможность выбрать Героев года — 2022! Мы вновь предложим читателям определить лучших героев наших публикаций за 2022 год и проголосовать за них. 10 самых популярных среди читателей личностей станут обладателями звания «Герой года — 2022» и получат соответствующий диплом и подарок. 

Время проведения акции: ноябрь — декабрь 2022 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное