Жителя Заречного мошенники обманули с путевкой в Крым

Жителя Заречного мошенники обманули с путевкой в Крым

Житель Заречного обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина хотел отдохнуть в пансионате и присматривал в сети различные варианты.

В интернете он нашел сайт пансионата в Алуште (республика Крым). Созвонившись по контактному телефону, мужчина договорился с ответившей ему женщиной о бронировании путевки. Все необходимые данные он внес в форму на сайте пансионата.

После этого на его электронную почту пришло письмо с договором и счетом на оплату. Зареченец заплатил 23 тысячи рублей и получил подтверждение о бронировании путевки на июль 2019 года.

— Несколько недель спустя гражданин пытался зайти на сайт пансионата, однако обнаружил, что данная страница удалена, а впоследствии в социальных сетях обнаружил сообщества людей, обманутых при покупке путевок в указанном пансионате, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту мошенничества сейчас проводится проверка. 

В полиции жителей региона предостерегли — преддверии сезона отпусков следует пользоваться только проверенных сервисов, имеющих хорошую репутацию.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное