Жителя Кузнецка обвиняют в продаже «шпионского» телефона
Мужчина установил на мобильный телефон программное обеспечение, которое позволяло получать удаленный доступ к информации и тайно контролировать телефонные переговоры и сообщения.
В сентябре 2021 года к нему в интернете обратилась жительница другого региона, она хотела купить этот гаджет. Кузнечанин воспользовался услугами транспортной компании и отправил смартфон заказчице. За телефон он получил 25 тысяч рублей.
— Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал, — сообщили 7 июля 2023 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Уголовное дело, которое Следком расследовал совместно с управлением ФСБ, направлено в суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

