Жителя Башмаковского района оштрафовали за липовые права
Не имея водительских прав, но имея большое желание крутить баранку, парень решил стать владельцем заветной корочки нетрадиционным путем. В марте 2018 года он нашел в интернете человека, который может «нарисовать» документ по вполне приемлемой цене. Наш земляк связался с «художником» и отправил ему все необходимые для «изготовления» прав данные.
Правда, ехать за свеженапечатанным документом пришлось в столицу.
Местом выдачи водительских прав стал один из торговых центров Москвы — именно там стороны договорились о встрече. Ценой вопроса стали 25 тыс. рублей.
В июле 2019 г. новоиспеченный водитель ехал за рулем по дороге Тамбов — Пенза в направлении г. Белинский, где на 154 км его остановил инспектор ДПС и попросил предъявить документы. Подлинность водительских прав вызвала сомнения у полицейского, и они были изъяты и направлены на экспертное исследование.
— Согласно исследованию, бланк водительского удостоверения изготовлен не производством «Гознак», а выполнен на двух листах бумаги, образующих лицевую и оборотную сторону водительского удостоверения, с имитацией элементов защиты. Все бланковые реквизиты, изображение, бланковые строки, коды региона, серии и номера выполнены способом струйной печати, — сообщили в пресс-службе Белинского районного суда.
В результате парень был оштрафован на 10 тыс. рублей.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

