Жительницу Заречного осудили за получение откатов
Зареченка готовила для руководства предприятия, на котором работала, документы, согласно которым, заключать договор на покупку товарно-материальных ценностей было выгодно именно с компанией, с которой у нее действовала договоренность.
После заключения договоров и их оплаты, женщина звонила руководителю организации и обозначала сумму своего «вознаграждения» за услуги.
— Подсудимая вину признала, от дачи показаний отказалась, — сообщили 21 января 2025 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Суд назначил подсудимой штраф в размере 700 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с закупками товаров для обеспечения государственных нужд, сроком на 1 год.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города