Жительницу Заречного обманули на рынке криптовалюты на 700 тысяч рублей

Зареченка стала жертвой телефонных мошенников

Жительницу Заречного обманули на рынке криптовалюты на 700 тысяч рублей

Жительница Заречного попалась на удочку мошенникам. Об этом рассказали в пресс-службе УВД по Пензенской области. 57-летней женщине позвонил неизвестный и представился «аналитиком международной финансовой группы».

Мужчина предложил ей инвестировать деньги в биткоины. По просьбе незнакомца зареченка перешла на указанный им сайт и увидела график криптовалюты.

Женщина решила попробовать заработать на этом и перевела на неизвестный банковский счет 5000 рублей. Потом продиктовала адрес электронной почты и свои установочные данные. Спустя некоторое время ей прислали пароли для входа в личный кабинет брокерского сайта.

Вскоре ей позвонил другой молодой человек и представился её новым аналитиком. Звонивший предложил вложить деньги в биткоины для увеличения доходности. Женщина согласилась и через мобильное приложение банка оформила кредит на 500 000 рублей. 

— Жительница Заречного перевела эти деньги на счета двух получателей. Спустя 2 дня она снова взяла кредит на 159 тысяч рублей и перевела на карты неизвестных ей людей, а потом перечислила 83 000 рублей на счет, который продиктовал «аналитик», — уточнили в УВД.

После этого женщина решила вернуть деньги, но незнакомец перестал выходить на связь. 

Только тогда жительница Заречного поняла, что ее обманули и пришла в полицию. В ведомстве уточнили, что общая сумма материального ущерба составила более 742 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают причастных к совершению преступления.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное