Жительницу пензенской глубинки в течение месяца обирали мошенники

Жительницу пензенской глубинки в течение месяца обирали мошенники

61-летняя жительница Нижнего Ломова стала очередной жертвой телефонных мошенников. Вот какую историю она рассказала в полиции.

Однажды бабушке позвонил «следователь из Москвы», мол, ей положена компенсация за ранее купленные лекарства в размере 10 млн рублей. Следуя инструкциям, пенсионерка перечислила на электронный кошелек 5 тыс. рублей.

Вскоре позвонила «адвокат», которая пообещала оперативно решить вопрос с получением компенсации. За свои услуги она взяла 186 тыс. рублей.

Доверчивую женщину в течение месяца «разводили» и другие неизвестные лица,  просившие перечислить деньги за разблокировку счета мошенников, оформление документов и далее по списку. 

— Сумма денег, которые перечислила жительница Нижнего Ломова обманщикам, составила 641 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.  — Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и не вестись на уловки мошенников.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное