Жительница Заречного стала жертвой фото-мошенника
Женщина хотела купить зеркальную камеру
В полицию Заречного обратилась с заявлением 27-летняя горожанка. Она рассказала, что увидела на одном из сайтов объявление о продаже фотоаппарата Canon с объективом за 45 тысяч рублей.
Желая купить фототехнику, зареченка сделала заявку на ее приобретение. После этого в соцсети «ВКонтакте» она получила сообщение с реквизитами банковской карты, куда нужно было перечислить 30 тысяч рублей в качестве предоплаты.
— Заявительница перевела запрашиваемую сумму, но товар до сих пор не получила, страница продавца из социальной сети удалена, а номер телефона отключен, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
О подобных способах мошенничества горожанка знала, о чем и сказала стражам порядка.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — добавили в ведомстве.
Читайте также:
Зареченка прокатилась на такси за 35 тысяч рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Центре спецвидов медпомощи заработала автоматизированную линию анализа крови
Это вторая подобная система в России
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС