Жительница Пензы отдала золото и 114 тысяч рублей за «обряд» снятия порчи

Жительница Пензы отдала золото и 114 тысяч рублей за «обряд» снятия порчи

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

В отдел полиции №3 УМВД России по Пензе обратилась 22-летняя жительница Октябрьского района. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества.

— Девушка пояснила, что на улице в центре города под предлогом снятия порчи к ней подошли две неизвестные женщины, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Предложив свою помощь, они сказали, что для проведения ритуала заявительнице необходимо собрать определенную сумму. Потерпевшая согласилась и договорилась о следующей встрече, сообщив незнакомкам свой номер телефона.

На следующий день во время встречи, которая состоялась возле дома потерпевшей, женщины совершили обряд с использованием яичной скорлупы и иглы. Заявительница передала им деньги в сумме 114 тысяч рублей и изделия из желтого металла: обручальное кольцо, подвеску, пару серег, браслет, две цепочки, перстень с рубином, крестик, три золотые коронки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция сообщает приметы подозреваемых:

1. На вид 60-65 лет, рост 155-160 сантиметров, плотного телосложения, волосы светлые короткие с проседью, лицо смуглое, глаза темные. Была одета в светлую футболку, такого же цвета кофту и брюки, на ногах — темно-коричневые сандалии. При себе имела темную сумку в виде трапеции.

2. На вид 30 лет, рост 160-165 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные кучерявые длинные, лицо смуглое, глаза темные. Была одета в серую куртку, светлую футболку, серые джинсы, на ногах — темная обувь без каблука.

По фактам возможного местонахождения подозреваемых обращаться по телефону 02.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина перечислил мошенникам 1700 рублей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное