Жительница Пензы спалила дом бывшего парня
В течение нескольких часов полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница Пензы 1991 года рождения. Как выяснилось, ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности.
Находясь в полицейском участке она призналась в поджоге, мол, таким образом хотела наказать своего бывшего парня.
Как брошенка рассказала полицейским, расставшись с молодым человеком, она долгое время пыталась с ним связаться. Но мужчина игнорировал звонки и сообщения.
Эта история могла закончиться трагически, в момент возгорания, кроме экс-возлюбленного девушки, в доме находились его брат и дядя и знакомая. Им удалось спастись.
— До наступления холодов родственники, мать-инвалид и бабушка временно проживают в одной из уцелевших комнат без электричества и газа, — рассказали в полиции.
По факту повреждения чужого имущества уголовное дело возбуждено по ст. 167 УК РФ. Ее санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму