Жительница Пензенской области стала жертвой лжеброкеров
38-летняя женщина в Интернете увидела рекламу дополнительного дохода. Она перешла по ссылке, оставила свой контактный телефон.
Через некоторое время женщине позвонил «сотрудник брокерской фирмы». Он научил регистрироваться для участия в биржевой торговле и установить на телефон приложение для ведения торгов. Кроме того, требовалось перечислить деньги на банковский счет.
— Следуя инструкциям, женщина перевела более 95 000 рублей на счет неизвестного лица, — уточнили в УВД.
После этого «брокер» перестал выходить на связь.
В полиции завели уголовное дело. Если обманщика найдут, то ему грозит до 5 лет тюрьмы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области дополнительно выделен 181 млн на лекарства для льготников
Для этого в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса