Жительница Пензенской области получила реальный срок за неуплату алиментов
Женщина, ограниченная в родительских правах, знала о своей обязанности выплачивать алименты, но сознательно игнорировала эту обязанность. Несмотря на трудоспособность, она не устраивалась на работу и продолжала уклоняться от выплат. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов, но это не повлияло на её поведение.
В результате образовалась крупная задолженность — более 1,2 миллиона рублей. В суде женщина полностью признала свою вину.
При вынесении приговора суд учёл полное признание вины подсудимой, её отрицательную характеристику по месту жительства, предыдущие судимости и административные нарушения.
Учитывая все обстоятельства дела, суд назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
На данный момент, как сообщили в Башмаковском районном суде, приговор ещё не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Приходит во снах: боец СВО из Пензы рассказал о гибели своего командира
Как госслужащий он был освобожден от участия в спецоперации, но отправился на фронт добровольцем
В Пензе вычислили дроп-курьеров, забравших у пенсионера 1,3 млн рублей
Пожилого мужчину обманули по классической телефонной схеме
В Колышлее открыт Центр женского здоровья с современным оборудованием
Главная цель его открытия — повышение качества оказываемой медицинской помощи
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк не ждет кризиса неплатежей по кредитам среди застройщиков
Положение дел в стройке оценивают как стабильное