Жительница Никольского района дважды попалась на удочку мошенникам
21-летняя женщина на одном из сайтов разместила объявление о продаже детского рюкзака за 2 000 рублей. Через некоторое время в приложении «WhatsApp» с ней связалась неизвестная и сообщила, что хочет купить рюкзак. Она прислала ссылку для проведения «безопасной сделки», где были указаны данные отправителя. Перейдя по ней, продавец ввела реквизиты своей банковской карты и сумму остатка денег на ней. После этого в приложении, установленном у себя в телефоне, девушка увидела, что с ее карты списано 11 тыс. рублей. Она обратилась в службу техподдержки сайта, адресная ссылка которой также была указана в сообщении, высланном ей незнакомкой. Обманутой женщине сообщили, что произошла ошибка и дали алгоритм действий для возврата денег.
В ближайшем терминале она пополнила счет карты на 11 000 рублей и прошла по ссылке, которую ей прислала «техподдержка». После произведенной транзакции продавец обнаружила очередное списание денег в размере 11 000 рублей. Женщина поняла, что перечислила мошенникам в общей сложности 22 тыс рублей.
В полиции возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание - до 6 лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали, что в Пензе суд вынес приговор двум преподавателям-взяточникам
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

