Жительница Лопатинского района в надежде быстро заработать потеряла 50 тысяч
В полицию Лопатинского района обратилась жительница села Старый Карлыган. 36-летняя женщина пояснила, что в соцсети получила сообщение. Мужчина предлагал быстрый заработок путем перевода первоначального капитала.
Женщину предложение заинтересовало, и она перевела 10 000 рублей на указанные реквизиты. Вскоре ей прислали сообщение о том, что заработок составил 400 тысяч рублей.
- Для получения этой «прибыли» женщине требовалось оплатить страховой взнос в 39 тысяч рублей, что она и сделала. Но ни своих денег, ни прибыли, доверчивая жительница не получила, - уточнили в пресс-службе УМВД региона.
По факту обмана возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали о том, что менеджера при покупке партии офисной бумаги обманули почти на 5 млн рублей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева